В Александровском районе начались подготовительные работы по социальной догазификации

23 марта 2022

22 марта в Администрации Александровского района в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального штаба - рабочей группы по развитию газоснабжения и газификации в Томской области под председательством заместителя Губернатора Томской области по промышленной политике И.Н. Шатурного.
В ходе заседания представитель ООО «Газпром газораспределение Томск» доложил о полной готовности двух районов Томской области - Александровского и Молчановского - к началу выполнения работ по социальной газификации.
В связи с этим в с. Александровское подрядчики уже сейчас приступили к подготовительным работам по реализации двух проектов газификации - мкр. ул.Калинина-Засаймочная-Мира и мкр. Южной части села. Две эти территории будут газифицированы в 2022 году.
Однако на сегодняшний день в Александровском слишком медленными темпами идет прием заявок от населения на заключение договора на присоединение к системе газоснабжения: из 1080 объектов подано всего 520 заявок и заключено 206 договоров.
Администрация района призывает жителей районного центра активизировать работу в этом направлении и ускорить подачу заявок на заключение договора. Напоминаем, что подать заявку можно одним из следующих способов:
1.В офисе исполнителя - Александровский участок ООО «Газпром газораспределение Томск» - по адресу: с. Александровское, ул. Партизанская, д. 9, Телефон: (382-55) 2-56-99.
2. Через личный кабинет заявителя на сайте ООО «Газпром газораспределение Томск».
3.Через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: с. Александровское, ул. Лебедева, 30, Телефон: (38255) 4–41–01.
4.Через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
5. Через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций).
По всем вопросам социальной газификации необходимо обращаться в Администрацию Александровского сельского поселения по телефонам 2-45-61, 2-41-60.